• г. Находка:
  • +7 (4236) 797-411
  • info@rtslogistic.ru

Новости

Зарегистрировать бизнес можно будет дистанционно 05 Февраля 2024

Зарегистрировать бизнес можно будет дистанционно

Правительство РФ подготовило проект постановления о проведении эксперимента по электронной регистрации бизнеса, сообщает Минфин.

– На территории России предлагается провести эксперимент по реализации комплексной услуги «Старт бизнеса онлайн», которая включает в себя: электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия, дистанционное открытие счета в кредитной организации, то есть теперь зарегистрировать бизнес можно будет дистанционно и начать пользоваться расчетным счетом со дня регистрации бизнеса, – говорится в постановлении.
Сроки начала эксперимента утвердит Правительство. Участие добровольное. Воспользоваться услугами смогут физические лица при регистрации в качестве ИП, а также те, кто решил создать ООО с единственным учредителем. Такое нововведение позволит объединить услуги, оказываемые ФНС, с услугами банков и определить дополнительный набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития предпринимательской деятельности.

Услуга будет предоставляется в электронном сервисе ФНС или в приложении онлайн-банка